top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Наш ответ / Смогу ли я начать карьеру в таком возрасте?

Елена Некрашевич отвечает:

Нас регулярно спрашивают. Мы, в ответ, не стесняемся регулярно отвечать.


В данном разделе мы стараемся делиться ответами на вопросы, поступившие к нам через сервис "ЯндексQКью".


Возможно читая чужие вопросы, Вы найдете ответы на свои...


 

После колледжа пошёл сразу работать грузчиком, укладчиком, упаковщиком. В 24 года понял, что так жить нельзя, быстренько подготовился к ЕГЭ и сдал его в следующем году.

Смогу ли я найти работу и начать карьеру?

Боюсь, что будут говорить - Вы слишком стары, у Вас нет опыта, раньше надо было учиться и т.д..

Учусь на технолога пищевой промышленности.

Андрей Смирнов

29.09.2020

Здравствуйте Андрей!

Не стоит переживать о проблеме, которой еще нет и не догма, что она возникнет вообще. "Вы будете смеяться" (с), но в вашем возрасте комплексовать по такому поводу не стоит, от слова "вообще".


К нам за профконсультацией регулярно обращаются люди 30+. Рекордный посетитель - 55 лет.


Причины разные. Некоторые, по прошествии лет, понимают, что в свое время ошиблись с профессией, пошли на поводу у добрых советов, выбрали "за компанию", устроились "куда проще", решили "большая зарплата стоит отвращения к работе" и т. д. Есть те кто вынужден менять сферу деятельности не от хорошей жизни. Нынче процент таких людей, к сожалению, идет в гору.


Главное понимать:

  • Первое - мы живем в эпоху всеобщей профессиональной мобильности. Все меньше примеров, когда человек с ученичества до пенсии работает на одном месте. Одни профессии уходят в прошлое, другие появляются.

  • Второе - исходя из первого, необходимо быть готовым к смене профессии, готовым постоянно учиться и осваивать новые компетенции.

  • Третье - работа должна приносить положительные эмоции. Ни какая зарплата, ни какие бонусы и привилегии не компенсируют вред наносимый здоровью нелюбимой работой.

Мое мнение - осваивайте новую специальность и смело ищите работу в соответствии с квалификацией. Гарантий, что все будет легко и сразу, к сожалению нет, но это уже зависит, во многом, от Вас и близлежащей действительности.


Если есть сомнения в правильности выбора, стоит проконсультироваться со специалистом, благо профконсультационные услуги доступны сегодня ОНЛАЙН и ОФЛАЙН. Есть из чего выбрать.


Принимайте грамотные тешения! Удачи!



Андрей Смирнов

29 сентября

Спасибо Вам большое! Буду учиться.

Мне много кто говорил, что после 30 нет шансов чего-либо добиться . Неприятный осадок остался.... Как раз университет окончу ровно в 30.

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!

Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page