top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Великая алкогольная олимпиада. Какая страна лидирует в питейной гонке + карта

Комментарий котейки Ассистента Специалиста По Всему Такому:

В Пекине идет Олимпиада, а у нас празднуется День открытия спирта.


По этому поводу считаем, есть смысл подвести итоги соревнования, для нашего отечества принципиального - в какой стране больше пьют.


Рекомендуется патриотам, охранителям и русофобам, считающим (кто с гордостью, кто с негодованием), что Россия в этой гонке лидирует.


Возможно, медальный рейтинг Вас удивит.


 

Пора узнать, где живут настоящие алкоголики, а где обычные позеры! Статистика употребления алкоголя на душу населения в год не даст соврать.

Карта: Сколько выпивают в разных странах мира.


В нашем национальном самосознании крепко засело греющее душу и разрушающее печень убеждение, что уж мы-то как нация перепьем кого угодно!


Китайцы и всякие эскимосы, неспособные расщеплять алкоголь, вообще не в счет. Это неспортивно. Французы со своим вином и немцы со своим пивом — сосунки по сравнению с нашей водкой. Ирландцы? Поднатужившись, русский будет хмуро созерцать тщету бытия, когда отбуянивший ирландец уже давно валяется в канаве.

Конечно, вряд ли этим можно гордиться. Алкоголь — спорная национальная идея.

Однако мировая статистика считает, что на самом деле мы не такая уж и пьющая страна! Представь себе, Россия по употреблению чистого спирта на душу населения в год не входит даже в первую десятку! Нас обошли пресловутые ирландцы, а также французы, немцы, чехи, жители Латвии и Литвы, Румынии, Болгарии, Словении и почему-то Нигерии.


При этом нашими алкопобратимами можно считать финнов (ну ладно), белорусов (логично), британцев, испанцев и португальцев, поляков, венгров, словаков, лаосцев и корейцев (вот этих точно не знаем почему).


Меньше всех при этом пьют в мусульманских арабских странах и в северной части Африки (что в целом тоже логично), а также почему-то в Непале.


Вот тебе полная картина (темно-синие — это лидеры, а светло-синие — отстающие).

Забавно, что Росстат тоже недавно опубликовал данные на эту тему, и российская информация сильно отличается от международной. Наша статистика считает, что Россия пьет гораздо больше, лучше и веселее. Если верить российским данным, нас обходят только белорусы (правда, с серьезным отрывом), ирландцы и французы. Все остальные плетутся далеко в хвосте.


Так что Росстат, похоже, за алкогольную национальную идею! Посмотри сам.

Текст: Катя Чекушина

Источник: https://www.maximonline.ru/

Изображения: Алексей Меринов (из открытых источников)

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!


Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page