top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

О спорт! Ты что?! Самые дурацкие виды спорта

Комментарий котейки по имени Роршах:


Но что делать, если кидание мячей в корзинку без дна не Ваш конек?


Предлагаем целых 11 вариантов нестандартного (это очень мягко говоря) спортивного досуга. Вдруг что ни будь да подойдет.


PS А еще сегодня Международный день памяти далеков. Любители "Doctor Who" поймут...


 

Когда-то над кёрлингом смеялись, а он вдруг раз — и вошел в олимпийскую программу!

Поэтому воспользуйся советом Бомарше, который говорил: «Я спешу посмеяться над глупыми состязаниями, пока они еще не стали официальными видами спорта!»

 

Пузырный футбол

Тот же футбол, только к кожаному мячу требуется еще 14 полиуретановых мячей-зорбов для экипировки двух команд. Пинание чужих пузырей приветствуется и поощряется.


За первенство в изобретении игры борются Германия и Англия. Видимо, каждая страна хочет, чтобы считалось, будто игра придумана не у них.


Особой популярностью, как нам кажется, этот вид спорта должен бы пользоваться в наше ковидное время. Как бы играешь, но одновременно и самоизолируешься.


Кабадди

Непрерывно крича «Кабадди! Кабадди! Кабадди!», нападающий пытается засалить пятящихся от него игроков команды соперника. Как только он замолчит, чтобы перевести дыхание для новых воплей, противникам нужно успеть повалить его на землю.


Игра придумана четыре тысячи лет назад в Индии. Следовательно, алкоголь там появился четыре тысячи и один день назад.


Болотный футбол

Зародился в конце прошлого века в финских топях, а теперь популярен во всей Скандинавии и почему-то в Шотландии. Размер поля (болота) в два раза меньше обычного, матч состоит из двух таймов по 13 минут. Но главное отличие от традиционного футбола — запрет на переобувание в течение игры.


Странно, что игра не прижилась в России, несмотря на то что в рамках «Века финской культуры» все загородные дороги нашей страны прекрасно подготовлены для проведения соревнований по болотному футболу.


Боссабол

Что будет, если совместить волейбол, гимнастику и капоэйру? Тот самый загадочный танец, который дядя Леша из Твери исполнил на твоей свадьбе. Но не только. Еще может получиться испанский боссабол, которому в этом году исполняется 10 лет.


Правила просты: прыгаешь на батуте и отбиваешь мяч ногами, руками, головой, грудью и прочими конечностями и местами своего тела. Перекинуть мяч на сторону соперника нужно не больше чем за пять касаний. Дяде Леше бы понравилось.


Шинкикинг

Увы, это не пинание Чарли Шина. Это было бы слишком хорошо. Shin — значит "голень". Соперники, набив штанины сеном, хватают друг друга за шиворот и лягаются ногами, стараясь угодить противнику по голени, пока один из них не упадет.


Странная забава появилась еще в начале XVII века в Англии и с тех пор уверенно стоит на ногах.


Тыквенная регата

Гребцу надо преодолеть дистанцию в полмили (800 м), сидя в гигантской тыкве. Заплывы, которые могли бы стать отличной рекламой незнайкиного «Акционерного общества гигантских растений», уже 15 лет проводятся в канадской провинции Новая Шотландия. Поедание гигантского гороха перед стартом считается допингом.


Футбол в белье

Если коротко, это американский футбол, но для женских любительских команд США, Канады и Австралии. Игры проходят с 2003-го. К сожалению, с прошлого года помимо белья девушкам положено носить шлемы и прочие предметы защиты, что, как понимаешь, сильно сказалось на зрелищности.


8fight

Если у тебя есть семь крепких друзей, вы можете принять деятельное участие в абсолютно новых (без недели год) молодецких игрищах, рожденных в России. 8fight — командный рукопашный бой без правил. Одна команда должна выбить другую за пределы арены. Единственным улучшением 8fight было бы, если б правила разрешали во время боя стрелять из огнемета. Записаться на битву ты сможешь на сайте 8fight.ru.


Бузкаши

Народы Средней Азии тоже любят поло, только вот из-за дефицита мячей игрокам за неимением лучшего приходится использовать безголовые туши козлов. Джигиту требуется завладеть будущим шашлыком и не отдать его соперникам. Мы всегда знали, что жестокое обращение с мертвым животным может быть зрелищным!


Сегвейное поло

Идею этого вида спорта можно найти еще в записных книжках да Винчи, но реального воплощения она дождалась лишь в наши дни, когда на смену крестьянской лошадке пришел железный сегвей. Сегвейное поло неотличимо от обычного, учитывая хотя бы то, что сегвей стоит не меньше лошади.


Борьба на пальцах

Оказывается, средний палец нужен не только для известного жеста. В Баварии, например, его исконно используют для состязания, в котором нужно перетянуть противника на свою половину стола. Чтобы проверить, готов ли ты участвовать в соревновании, закажи двухлитровую кружку баварского пива и осуши ее, удерживая одним пальцем.


Текст: Болеслав Гупка

Источник: https://www.maximonline.ru/

Изображения: из открытых источников

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!

Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page