top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Пора менять работу? Как повысить шансы на удачный размен.

Комментарий котейки по имени Роршах:

Национальный день шанса (National Take a Chance Day). Формулировка конечно странная, но идея то хорошая.


Давайте не упускать те шансы, которые нам выпадают. Внимательно смотреть по сторонам, вдруг удача рядом.


Ну, а для начала, несколько советов, как повысить шансы на удачное для Вас трудоустройство.


 

В твоей жизни осталась одна старая зараза, которую лучше было бы не видеть, – надоевшая работа?

Держи 5 советов, которые помогут сделать невероятный скачок в сторону новой любимой карьеры.

 

Ни слова о бизнесе!

Даже если он у тебя действительно был. Странно, что мы начинаем с такого совета? Дело в том, что управляющий директор рекрутинговой компании Antal Russia Михаэль Гермерсхаузен предупреждает, что брать на работу людей, у которых было собственное дело, не очень любят. В логике потенциальным нанимателям не откажешь: они полагают, что со временем ты вдохновишься собственными успехами на новом месте и вновь отправишься в свободное плавание. А в придачу уведешь за собой из компании лучших специалистов.


Скорректируй историю своей карьеры

Мария Самиуллина, управляющий партнер компании Job Search Coach, занимающейся консультированием по вопросам карьеры, предупреждает, что нелогичность резюме может привести к тому, что тебя даже не пригласят на собеседование. Ленивым HR-менеджерам не очень-то хочется вникать в твои рабочие перипетии, поэтому им намного проще такое резюме удалить. Допустим, ты какое-то время был инструктором по йоге для собак, затем переметнулся в кредитные менеджеры, а потом внезапно понял, что твое призвание — татуировщик. Такой разброс мест работы тебе только навредит. Упоминай об опыте, имеющем отношение к позиции, которую ты хочешь получить.


Не засиживайся на одном месте

Времена, когда считалось хорошим тоном работать всю жизнь на родном заводе и умереть за станком, давно прошли. Руководитель департамента рекрутингового агентства Penny Lane Personnel Элла Михайлова говорит, что слишком долгий контракт с одной компанией — при условии, что ты не продвинулся по карьерной лестнице, — вызовет вопросы у твоих новых работодателей. По их мнению, ты годишься лишь для профессионального протирания офис­ных стульев, а эти должности в компаниях обычно уже заняты.


Позиционируй себя как узкого специалиста

Менеджер по персоналу компании New Executive Search Марина Никитина отмечает, что узкая специализация в определенной сфере может позволить устанавливать свои правила игры при приеме на работу. Если же ты в действительности специальными навыками не обладаешь, творчески переосмысли резюме! Допустим, ты умеешь продвигать в Интернете что угодно. Пиши «специалист по продвижению магазинов берушей в социальных сетях»! Если работаешь менеджером по продажам, стань менеджером по продажам зеленых квадроциклов. Чувствуешь разницу?


Начни с малого

Итак, ты принят. Первую неделю можешь валять дурака и делать вид, что активно вписываешься в коллектив. Дальше Елена Шикова, партнер консалтинговой компании PDP, специализирующейся на оценке и развитии персонала, советует выделить для себя 4—5 небольших задач, результат решения которых будет заметен руководству. Пока другие будут мужественно надрываться над проектом, возможный успех которого может быть оценен лет через десять, ты покажешь себя не только отличным исполнителем, но и организатором. А еще человеком, умеющим считать до 4—5.


Текст: Егор Казначеев

Источник: https://www.maximonline.ru/

Изображения: из открытых источников

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!

Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page