top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Наш ответ / Может ли интроверт стать дипломатом?

Елена Некрашевич отвечает:

Нас регулярно спрашивают. Темы, как правило, профориентация, карьерные кризисы и карьерное развитие.


Мы, в ответ, не стесняемся регулярно отвечать.


В данном разделе мы стараемся делиться ответами на вопросы, поступившие к нам через сервис "ЯндексQКью".


Возможно, читая чужие вопросы, Вы найдете ответы на свои...


 

Не будет ли интроверт испытывать постоянное напряжение и дискомфорт, ведь профессия дипломат подразумевает частые контакты с разными людьми ?

Анонимный вопрос

08.10.2020

Уважаемый Автор!

Хочу сразу же отметить, что профессии "дипломат" не существует в природе.


В любом цивилизованном государстве имеются дипломатические ведомства, отвечающие за выстраивание системы международных отношений с иными государствами. В этих ведомствах трудятся очень много работников с различными должностными обязанностями, далеко не все из которых предусматривают общение с большим количеством народа.


Встречи, пресс-конференции и остальные публичные мероприятия - это лишь верхушка айсберга дипломатической работы, примерно 90% которой состоит в сборе, анализе и обобщении имеющихся фактов, событий и явлений международной жизни, а также подготовке резюмирующих документов, содержащих конкретные выводы и предложения.

И в данном случае интровертированность работника будет скорее плюсом, позволяющим глубоко вникнуть в имеющуюся аналитическую информацию и дать ей объективную и всестороннюю оценку.

Также следует отметить, что помимо экстраверсии-интроверсии сотрудники дипломатического ведомства должны обладать и другими компетенциями, позволяющими им успешно справляться со своими профессиональными обязанностями.


Самостоятельно определить их перечень и верно оценить их наличие у себя - задача чрезвычайно сложная, и в ее решении помощь психолога-профконсультанта может оказаться неоценимой.


Принимайте грамотные решения! Удачи!


 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!

Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page