top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

До свиданья, Дед Мороз! Приступаем к ударному труду...

Комментарий редактора сайта:

Дорогие клиенты "Лаборатории" и читатели нашего сайта, даже и не знаю, с чем сегодня лучше поздравить всех.


С одной стороны, День печати. Профессиональный праздник, который касается огромной армии специалистов из множества профессий.


С другой, мы отмечаем Старый Новый год. День, посвященный окончательному уходу 2020 года, о необходимости которого давно говорили все неравнодушные люди.


В общем, с праздниками всех! И всего самого лучшего в дальнейшем!

Мы, со своей стороны, с 18 января возобновляем регулярное обновления блога. Надеемся, Вам будут полезны и интересны как наш "новостной дайджест" о профориентации, о карьере и всем таком, так и "поздравлялки от котеек".


А завершить поздравительную речь я бы хотел повторной публикацией статьи, которую мы размещали у себя год назад. Как и год назад, я призываю обращать пристальное внимание на источник публикации и рубрику, к которой она отнесена.


Удачи всем!


 

ООН единогласно утвердила список международных праздников на 2021 год. В списке появился один новый праздник – Старый Новый год, празднование которого станет обязательным во всех государствах-членах организации.


Согласно указу ООН, он будет отмечаться ежегодно в ночь с 13 на 14 января.

С инициативой сделать Старый новый год общемировым праздником выступила российская делегация. В пояснительной записке, поданной постпредом России на имя генсека организации Антониу Гуттереша, объясняется исключительная роль этого дня в культуре стран бывшего СССР и Восточной Европы, в 8 из которых Старый Новый год является официальным выходным днём. Согласно решению ООН, 14 января должен стать выходным днём во всех входящих в неё странах. В случае отказа государство обязано немедленно покинуть организацию.

«Я рад сообщить всему миру, что отныне Старый новый год будет отмечаться по всему свету. Этот день станет милым сердцу каждого корейца, зимбабвийца и аргентинца. Перенимая опыт наших партнёров из России, Украины и Белоруссии, делегаты получат 14 января выходной день и премии в размере 40 тысяч долларов. Лично я уже радуюсь грядущему празднику, который мы с женой собираемся встретить в Лас-Вегасе»,

— сказал генсек ООН Антониу Гутерреш.

Ранее Генассамблея ООН внесла Международный день шансона, отмечаемый 3 сентября, в список общемировых праздников.


Источник: https://panorama.pub

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!


Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page