top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

21 народо-служебная примета. Трудоустраиваемся, растем по службе, наращиваем зарплату

Комментарий котейки Специалиста По Всему Такому:

Раз уж сегодня День вставания с ТОЙ НОГИ и несчастливые приметы не действуют, посвятим публикацию служебному мракобесию.


Предлагаем базовый набор из 21 приметы, которые помогут Вам при трудоустройстве, работе, получении зарплаты и общении с коллегами.


WARNING: Мы с недоверием относимся к различного рода суевериям и Вам рекомендуем поступать аналогично.


 

Скажете, что никакой магии вокруг работы не существует. Мол, никакие приметы не способны повлиять на повышение зарплаты, карьерный рост.

А вот и нет! Профессиональная деятельность может быть слегка подкорректирована, если грамотно повести себя в той или иной ситуации.


Приметы при трудоустройстве

  • Не стоит менять работу в високосный год, а также в первую неделю после собственного дня рождения. А вот получить предложение о новой работе в период растущей Луны может означать удачу и дальнейший карьерный рост.

  • Отправляясь на собеседование, старайтесь не рассказывать об этом знакомым (члены семьи не в счет). Это может спугнуть удачу. А вот если вы возьмете с собой небольшой магнитик, положив его в карман, то все может сложиться самым чудесным образом. Во всяком случае, результатом вы будете довольны.

Приметы по дороге на работу

  • Если встретить утром по дороге на работу белого пса, день у вас пройдет на подъеме, все задуманное удастся легко претворить в жизнь. А вот черная кошка оправдает свое классическое представление о невезении, и повстречать ее по пути на работу — значит маяться весь день от не стыковок и невезения.

  • Не стоит уж очень сильно страдать, если проезжая машина обдаст ваш деловой костюм грязью (эта примета действует не только утром, но и течение всего рабочего дня), так как очень скоро это неудобство может обернуться серьезной удачей — победой в конкурсе, получением звания и т.д.

  • А вот ссориться с кем-либо в транспорте по дороге на работу не стоит. Это может обернуться несправедливыми претензиями начальства в ваш адрес.

Приметы в офисе

Самое большое количество примет связано именно с тем местом, где вы работаете. И в данном случае понятие «офис» условное, так как речь идет о любом производственном или служебном помещении.

  • На убывающей Луне случилось споткнуться или подвернуть ногу на крыльце офиса? Возможно, скоро захромает ваша карьера. Недобрым знаком считается разбить на работе что-либо, так как это может привести к неудачам.

  • Постоянное зависание компьютера и другой оргтехники может свидетельствовать о том, что у вас не будет здесь перспективы. Небольшой кактус на рабочем столе позволит нейтрализовать отрицательную энергетику и будет способствовать вашему продвижению.

  • Кстати, о растениях. Держать в рабочем кабинете больше трех горшков с цветущими розами, пеларгониями, цикламенами не стоит. Цветущие растения могут привести к снижению работоспособности. А вот просто зеленые растения в офисе будут действовать на вас благоприятно.

  • Животные и насекомые на работе тоже способны стать предвестниками определенных событий. Так, если в окно кабинета залетела любая птица — ждите добрых вестей, связанных с вашей профессиональной деятельностью. Заметили мышь или крысу — опасайтесь порчи на свой деловой успех.

  • Случилось разорвать обувь или одежду — стоит ожидать большого вала заданий и, следовательно, увеличения объема работы. Крепитесь, так как, выполнив все это, вы сможете уверенно двигаться дальше.

  • А вот тайно трогать чужие бумаги не стоит, это может поспособствовать тому, что вам в дальнейшем придется делать чужую работу. К таким же последствиям может привести и работа чужим инструментом.

  • В течение рабочего дня случилось стукнуться правым локтем — скорее всего, это к похвалам начальства. Случилось левый ушибить — возможны нарекания со стороны руководства.

Приметы с зарплатой

  • Если вам в кофе или чай, которые вы пьете на работе, угодила муха или другое насекомое, не спешите с брезгливостью морщить носик, пить этот напиток необязательно, а порадоваться примете стоит, она сулит скорое получение премии.

  • Увеличение заработной платы или хорошие барыши от заключенной сделки может сулить найденная на территории вашего предприятия или конторы монетка. Но здесь есть одно условие: прибыльной может быть только та денежка, которая лежит орлом вверх. А коль монета лежала решкой, то такая находка может означать убытки. И та и другая приметы обещают сбыться лишь в том случае, если найденная денежка окажется у вас в руках.

  • Не стоит держать на рабочем столе кошелек. Это может означать то, что вам долгое время не удастся рассчитывать на повышение оклада.

  • А вот разговор с начальством о прибавке к жалованью обещает быть продуктивным, если вы затеете его в пятницу на растущей Луне.

  • И еще, если вам предстоит подписание денежных контрактов, не надевайте в этот день новых вещей. Это может отпугнуть финансовую удачу. А вот любимое золотое украшение, надетое в такой день, напротив, может помочь вам в решении вопроса.

Приметы в отношениях с коллегами

Нет ничего более важного, чем правильно выстроенные отношения с коллегами и сослуживцами.

  • Если кто-либо из коллег будет часто сидеть на вашем стуле или работать на вашем компьютере (это касается любого оборудования или инструментов), то он скоро может вас подсидеть.

  • Если в среду, к концу рабочего дня, у вас звенит в правом ухе, то коллеги говорят о вас только хорошее, в левом -о вас распускают нелицеприятные слухи.

  • Порезать на работе любой палец -значит рисковать поссориться с кем-то из коллег. Опасайтесь убить паука в производственном помещении или служебном кабинете, так вы лишите себя возможности стать лидером в коллективе.

  • А вот привычка проветривать кабинет и собственноручно делать генеральную уборку там, где трудишься, способно существенным образом улучшить микроклимат в коллективе, значительно укрепить ваш авторитет в глазах коллег.

Источник: https://sovetyli.ru/


 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!


Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page