top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Работодатели изучают гороскопы! Или "Под созвездием Олуха - 2"

Оценка котейки Агента Ихнего Величества С Правом На Провал:

Об увлекательной лженауке астрологии мы уже писали, но новостные ленты не дают нам совсем забросить эту увлекательную тему.


Суровые цифры социсследований утверждают - работодатель зачастую при приеме на работу не прочь посоветоваться со звездами.


Дорогие работодатели, пожалуйста, принимайте сотрудников, ориентируясь на их профессиональные качества! Звезды соврут, и спросить не с кого...


 

Каждый шестой владелец бизнеса при приеме на работу нового сотрудника обращает внимание на знак зодиака претендента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом Работа.ру.

Оказалось также, что для большинства работодателей знак зодиака важен при найме соискателя на руководящую должность. Также астрологию учитывают при найме офис-менеджеров, менеджеров по продажам, работников сферы обслуживания.

Каждый пятый предприниматель обращает внимание на знак зодиака при найме IT-специалиста. Еще 15% учитывают астрологию при поиске маркетолога и курьера.

Большинство владельцев бизнеса и HR-специалистов все-таки не обращают внимания на знаки зодиака соискателей. Но 20% всех опрошенных признались, что смотрят на астрологические нюансы.


При этом каждый пятый соискатель интересуется гороскопом перед собеседованием. Но при смене работы для большинства астрология не имеет значения.


Источник: https://www.rosbalt.ru/

 

Находите любимую профессию!

Стройте успешную карьеру!

Живите яркой жизнью!

Оперативная информация на наших аккаунтах: 

ПРИНИМАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ!

Недавние новости

bottom of page