top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

МЕДЛЕННО, ПО ОДНОМУ, С ПОДНЯТЫМИ МАСКАМИ! - Как постепенно и безболезненно выйти из самоизоляции

Мнение котейки

Агента Ихнего Величества С Правом На Провал:

В связи со все более ослабевающим режимом самоизоляции, продолжаем публиковать полезные рекомендации от виднейших специалистов по этому делу.


Как не навредить себе, возвращаясь к старой жизни? Как избежать не нужных моральных и физических травм? Надо ли вообще?


Раздаем чужие советы своими руками.



 

Наши лайфхаки (знайкаки)



Начните с защитной маски. Попробуйте снимать её хотя бы на ночь. Если она прилипла к лицу, не сдирайте одним рывком. Лучше отмочить в течение часа-полутора и осторожно снять.


Если всё время самоизоляции вы провели на девятом этаже, то по окончании карантина спуститесь на восьмой этаж и поживите денёк там. На следующий день спуститесь чуть ниже. Примерно через неделю можно выйти из подъезда.


Социальную дистанцию тоже лучше сокращать постепенно – по полтора-два сантиметра в день.



Войдя в трамвай, подавите желание опрыскать и протереть все поручни.


Откажитесь от тяжёлой пищи. Сейчас вы её просто не донесёте. Наберитесь сил, а уж затем можете покупать хлеб хоть килограммами.


Привыкните к тёплой и уютной мысли, что спирт, который вы берегли для приготовления антисептика, теперь можно не разбавлять водой, перекисью водорода и глицерином.



На первое время подыщите себе работу в ста метрах от дома. Через неделю в двух сотнях метров и так далее. Это позволит вам уже через какие-нибудь тридцать недель вернуться на вахту в Новый Уренгой.


Постепенно, в течение нескольких месяцев переобуйте машину и жену с зимы на лето.


От постоянного присутствия рядом домашних отвыкайте постепенно. Поначалу носите с собой их фото. Запишите домочадцев на свой телефон и смотрите на них каждую минуту. Затем каждые пять минут. Где-то через неделю можете удалить видео, а также порвать, сжечь и развеять по ветру фотографии своих родных, любимых и близких.



Постепенно уменьшайте объем просмотренных сериалов до полутора сезонов за день.


Перестаньте всюду видеть и поддерживать флешмобы и челленджи. Если, к примеру, в магазине продавец подаёт вам рыбу, не надо перебрасывать её соседу и совершать кувырок!


Очень советуем обратиться к врачам-специалистам по человеческой памяти. Они подберут препараты, которые помогут забыть и развидеть всё, что вы за это время посмотрели. Тогда вы снова как в первый раз сможете смотреть фильмы, сериалы и ролики, созданные за всю историю человечества.



Не бросайте резко покупать гречку. Дозу покупаемой гречки снижайте постепенно с одного мешка до килограмма, чтобы избежать гречечной горячки. И ни в коем случае НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ запасы ненавистной гречки. У вируса будут вторая и третья волна.


Не набрасывайтесь на работу сразу и вдруг, иначе она вам опротивеет в первый же день. Начните с пятнадцатиминутного рабочего дня, делая один-два важных звонка, не более. Если чувствуете, что вас мутит, не стесняйтесь бросить трубку прямо посреди разговора и уйти домой.


При этом будьте готовы к тому, что супруга теперь будет не слишком рада, если вы придёте с работы пораньше. Настали новые времена, и вы можете задерживаться на работе на сколько угодно, да хоть навсегда.



Освежите в памяти предлагаемые поправки в Конституцию, а заодно смысл слова «поправка».


И последнее. Когда пандемия закончится, в аптеках обязательно появятся недорогие маски в любом количестве. Будьте психологически готовы к этому. Не пытайтесь разгромить аптеку и поубивать фармацевтов. Иначе опять попадёте в изоляцию.


Картинки: А. Кивокурцева и В. Балабаса

Источник: https://redburda.ru

Недавние новости

bottom of page