top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Поступить в колледжи в этом году можно будет дистанционно

Комментарий котейки по имени Роршах:

Вопросы выпуска из школы и дальнейшего обучения в этом году выглядят особенно не скучно.


Предлагаем познакомиться с очередной новацией. Хотя никто не поручиться, что дальнейших изменений и уточнений не будет.



 

Абитуриенты смогут отправить документы по электронной почте или через региональный портал госуслуг.


В Министерстве просвещения разработали проект приказа, согласно которому абитуриенты смогут подать документы для поступления в учреждения среднего профессионального образования дистанционно. Сделать они смогут это двумя способами — по почте или через интернет. Предполагается, что ребята смогут отправить документы на электронную почту колледжа или воспользоваться региональными порталами госуслуг.

Инициатива ведомства о дистанционном поступлении в колледжи направлена на предотвращение рисков заражения коронавирусной инфекции среди учащихся.

В Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре одобрили инициативу министерства.

«Дистанционный приём в колледжи позволит предотвратить риски массового скопления людей и, следовательно, минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией нового типа»,

— прокомментировала идею глава комитета Лилия Гумерова.

Изменения в этом году коснутся и студентов учреждений СПО. Согласно проекту приказа, они будут защищать выпускные работы и проходить госэкзамены дистанционно. Защита выпускной работы, если её практическую часть невозможно провести в дистанционной форме, будет оцениваться по решению образовательной организации на основе результатов промежуточной аттестации по профессиональным модулям.

Ранее стало известно, что ОГЭ для 9-классников могут отменить. Такой вариант рассматривают в Министерстве просвещения. Напомним, что согласно последнему решению ведомства, ребята будут сдавать два обязательных экзамена по русскому языку и математике в период с 8 июня по 31 июля. Регионы получили право самостоятельно устанавливать даты экзаменов в рамках этого периода. ОГЭ по выбору в этом году отменили.

Текст: Екатерина Ячина

Источник: https://postupi.online

Недавние новости

bottom of page