top of page
Подпишитесь на наши новости

Вы подписаны. Спасибо!

Учёные доказали: на работе мужчины ведут себя эмоциональнее, чем женщины

Комментарий котейки по имени Роршах:


Ну а что же мужчины? Неужели они на рабочем месте полный эталон сотрудника?


Увы. Все мы люди. И сегодняшняя действительность заставляет отступать мифы, которые складывались, не побоимся слова, веками.



 


Рациональность мужчин — всего лишь миф?


Учёные британского университета Энглия Раскин провели исследование и выяснили, как выражают свои эмоции на работе мужчины, женщины и миллениалы. Для этого опросили 2 000 офисных сотрудников и 250 менеджеров.



Статистика показывает:

  • Мужчины на 60% чаще принимают критику близко к сердцу;

  • Мужчины на 140% чаще огорчаются, когда их идеи игнорируют;

  • Женщины на 25% чаще испытывают стресс и разочарование.

Около 43% опрошенных мужчин время от времени повышают голос, чтобы выпустить пар. Наконец, они также чаще принимают важные решения на эмоциях, и мужчина на 20% вероятнее уйдёт с работы из-за тяжёлых условий, нежели женщина.


При этом 30% менеджеров считают эмоции выражением слабости, а 51% отметили, что от любых эмоций — как негативных, так и позитивных, — стоит отказаться на рабочем месте. Доктор Терри Симпкин комментирует: «Рабочая обстановка формирует социальные ожидания. Существуют негласные правила о том, как, когда и перед кем можно выражать эмоции. И это главная причина, почему люди подавляют их: они боятся осуждения».


Миллениалы же на 91% чаще выражают гнев и грусть, и на 80% чаще — отвращение. Учёные считают, что виной тому — кризис личности и страх не достигнуть успеха и не вписаться в коллектив. При этом динамика положительная, и молодые сотрудники испытывают всё меньше негативных эмоций с каждым годом.


Источник: https://lifehacker.ru

Недавние новости

bottom of page